что будет если у постфикса напрямую удалить файл письма?

Здесь зарегистрированные пользователи могут отвести душу. Единственное условие - уважайте друг друга!
Писать в этот форум могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: prefer, alexandrnew, ALex_hha, Roman, Axel

Ответить
chestr
Новичок
Новичок

что будет если у постфикса напрямую удалить файл письма?

Сообщение chestr » 02 апр 2012, 12:34

собсно сабж
есть у меня около 5 лямов писем которые надо парсить и куда то девать, работать с ними быстрее всего напрямую через файлы, но если удалить/переместить письмо, постфикс будет ругаться или упадет? или ему вообще пофиг??

empirik
Новичок
Новичок

Сообщение empirik » 13 авг 2012, 20:33

Господа, ответь на вопрос пожалуйста. А то у меня схожая проблема.
Мой блог про андроид

chestr
Новичок
Новичок

Сообщение chestr » 14 авг 2012, 09:30

empirik писал(а):Господа, ответь на вопрос пожалуйста. А то у меня схожая проблема.
я проблему решил, забыл отписаться... maildir это и есть сама база писем, id у письма идет обычно в купе с unix датой. вобщем делай с ними что хочешь и как хочешь, на работу это не повлияет. сам демон за письмами не следит. доступ к письмам осуществляется, когда ты конектишся к конкретному ящику, тогда начинается индексация, кстати при таком количестве писем не рекомендую пользоваться pop3 особенно командой list.... если требуется работать по протоколу, то только imap.

elvira_live
Новичок
Новичок

Сообщение elvira_live » 08 сен 2012, 23:54

chestr писал(а):я проблему решил, забыл отписаться... maildir это и есть сама база писем, id у письма идет обычно в купе с unix датой. вобщем делай с ними что хочешь и как хочешь, на работу это не повлияет. сам демон за письмами не следит. доступ к письмам осуществляется, когда ты конектишся к конкретному ящику, тогда начинается индексация, кстати при таком количестве писем не рекомендую пользоваться pop3 особенно командой list.... если требуется работать по протоколу, то только imap.
курительные трубки
Спасибо chestr, а то у меня такая же проблема и не как не могла ее решить. Ваще сообщение помогло мне. Спасибо еще раз.

azimut87
Новичок
Новичок

Сообщение azimut87 » 06 янв 2013, 14:02

Изображение
И мне помогло. Спасибо большое!

Ответить