Помогите пожалуйста с autoreply. Выходит не то что хочется.

Общие вопросы по установке и настройке сервера Postfix.
Писать в этот форум могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: prefer, alexandrnew, ALex_hha, Roman, Axel

Esquire
Внёс свой вклад...
Внёс свой вклад...

Сообщение Esquire » 16 янв 2009, 16:53

prefer писал(а):
Попробовал сделать так как вы написали. письмо в ящик легло. Но при этом скрипт autoreply вызвался 2 раза.
Необходимо до проверок на спам отключить address_mappings - в данном контексте обработку alias.
После проверок на спам включить address_mappings.
Большое спасибо за подсказку. Но я уже сделал с двумя постфиксами. Так получилось в итоге, что для меня так даже лучше. Пришлось правда много переделать ... Но на втором воплощен именно ваш вариант :) Еще раз большое спасибо.

prefer
Site Admin
Site Admin

Сообщение prefer » 17 янв 2009, 08:48

Esquire писал(а):Но я уже сделал с двумя постфиксами. Так получилось в итоге, что для меня так даже лучше.
Over-zealous use of parameter overrides makes the Postfix сonfiguration hard to understand and maintain. At a certain point, it might be easier to configure multiple instances of Postfix, instead of configuring multiple personalities via master.cf.
I prefer Postfix

Esquire
Внёс свой вклад...
Внёс свой вклад...

Сообщение Esquire » 19 янв 2009, 02:28

prefer писал(а):
Esquire писал(а):Но я уже сделал с двумя постфиксами. Так получилось в итоге, что для меня так даже лучше.
Over-zealous use of parameter overrides makes the Postfix сonfiguration hard to understand and maintain. At a certain point, it might be easier to configure multiple instances of Postfix, instead of configuring multiple personalities via master.cf.
Как говорит один наш программер - "великие люди всегда думают синхронно". ;)

На самом деле их у меня значительно больше чем два. И плодить еще как то не очень хотелось. Но в целом так конечно лучше. Хотя, конечно, от случая зависит.

Ответить